2016 Ergebnisse:  

31.12.2016 42. Int. Flaesheimer Silvesterlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

126

13

Uwe K

0:50:46


M 40

10

Laufen

13

3

Britta K

0:50:50


W 40

10

Laufen

36

3

Susanne R

0:57:57


W 45

5

Laufen

128

4

Friedhelm D

0:27:15


M 65

5

Laufen

65

6

Claudia W-K

0:29:19


W 55

5

Laufen

163

7

Ewald S

0:29:53


M 60

5

Laufen

88

12

Petra W

0:31:00


W 50

5

Laufen

200

14

Gerd J

0:34:31


M 60

 zu den Bildern

 

31.12.2016 35. Silvesterlauf Werl-Soest

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

15

Laufen

2820

393

Markus G.

1:30:35


M 45

 

06.11.2016 44. RWW Herbstwaldlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

6,8

Laufen

53

31

Markus G.

0:34:06


M 45

 

30.10.2016 16. Röntgenlauf Remscheid

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

63,3

Laufen

19

3

Nina W.

7:09:57


W 40

zu den Bildern

03.10.2016 5. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon Dortmund

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

189

26

Ilka D

2:00:39


W 45

21,1

Laufen

297

49

Simone R

2:09:04

X

W 40

21,1

Laufen

347

24

Moni S

2:11:53


W 50

 zu den Bildern

02.10.2016 12. swb-Marathon Bremen

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

495

65

Uwe K

3:59:51


M 40

42,2

Laufen

90

16

Britta K

4:06:07


W 40

42,2

Laufen

102

18

Nina W

4:12:52


W 40

21,1

Laufen

571

81

Petra W

2:08:14


W 50

21,1

Laufen

572

23

Claudia W-K

2:08:14


W 55

21,1

Laufen

1064

12

Nathalie W-G

2:33:01


W 60

21,1

Laufen

2218

75

Gerd J

2:34:53


M 60

21,1

Laufen

1098

149

Sabine W

2:38:41


W 50

21,1

Laufen

1122

72

Marion O

2:44:41


W 55

21,1

Laufen

1123

139

Katja vB

2:44:42


W 40

21,1

Laufen

1125

140

Tina G

2:45:22


W 40

21,1

Laufen

1126

170

Simone Q

2:45:24


W 45

zu den Bildern

02.10.2016 RheinEnergie Marathon Köln

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

1579

300

Milko M

3:49:18

X

W 45

 

18.09.2016 RTF Waltroper Münsterlandtour

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

77

Radfahren


2

ThomasT

2:40:00


M 45

 

11.09.2016 Strandräuber Rügen IRONMAN 70.3

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

113

Triathlon

 74

13

Beate T

6:36:54


W 35

1,9

 90

21,1

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:44:03

3:29:41

2:10:05

 

incl. Wechsel

 

zu den Bildern

 11.09.2016 15.Volksbank Münster Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

1140

33

Nina W

4:15:20


W 40

42,2

Laufen

1876

71

Simone Q

5:16:32


W 45

zu den Bildern

 03.09.2016 ISLANDMAN Norderney Triathlon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

25,5

Triathlon

145

5

Gerd J

1:53:34


M 60

0,5

20

5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:18:04

0:55:56

0:39:33

 

incl. Wechsel

 

 

26.08.2016 RTF Rund ums Ardey,  Sturmvögel Dortmund

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

78

Radfahren


2

ThomasT

3:21:00


M 45

 

20.08.2016 6h-Lauf Osnabrück

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

54,757

Laufen

3

1

Nina W

6:00:00


W 40

43,400

Laufen

22

5

Simone Q

6:00:00


W 45

zu den Bildern

20.08.2016 Duisburger Innenhafenlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

5

Laufen

88

5

Ingo S

0:22:27


M 55

5

Laufen

227

5

Moni S

0:28:29


W 50

 

20.08.2016 Möhnesee Triathlon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

25,5

Triathlon

297

7

Gerd J

1:58:55


M 60

0,5

 

 20

 

5,0

Schwimmen

Wechsel 1
Rad fahren

Wechsel 2
Laufen




0:16:05

0:04:07

0:59:48

0:01:09

0:37:48

 

 

 

 

14.08.2016 Nordseeman MD Wilhelmshaven

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

113

Triathlon

170

39

Thomas T

6:27:27


M 45

1,9

 90

21,1

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:41:42

3:24:03

2:21:41

 

incl. Wechsel

 

 

17.07.2016 10 van Noordwijk, NL

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

51


Carolin W

0:51:39


W 40

zu den Bildern

 

16.07.2016 Hamburg Triathlon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

26,8

Triathlon

2298

55

Gerd J

2:00:38


M 55

0,5

 

21,3


5

Schwimmen

Wechsel 1
Rad fahren

Wechsel 2
Laufen




0:15:56

0:10:27

0:47:07

0:07:21

0:39:48

 

 

 

zu den Bildern

 

16.07.2016 RTF Tour de Ruhr

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

111

Radfahren


3

Beate T

5:05:00


W 35

zu den Bildern

 

29.06.2016 6. Essener Firmenlauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

5

Laufen

1024


Thomas T

0:23:38


M 45

 

26.06.2016 15. PSD Bank Triathlon Dortmund

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

51,5

Triathlon

23

2

Beate T

3:16:57

X

W 35

1,5

40

10

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:36:36

1:37:29

1:02:53

 

incl. Wechsel


25,75

Triathlon

25

4

Carolin W

1:23:53


W 40

0,75

20

5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:19:37

0:38:59

0:25:18

 

incl. Wechsel


25,75

Triathlon

121

27

Thomas T

1:26:21


M 45

0,75

20

5

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:16:57

0:43:14

0:26:11

 

incl. Wechsel

 

zu den Bildern 

19.06.2016 Blaupunkt RTF

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

81

Radfahren


2

Carolin W

3:25:00


W 40

81

Radfahren


2

Thomas T

3:25:00


M 45

zu den Bildern 

11.06.2016 RTF 30. VELO-Tour, Ickern

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

111

Radfahren


3

Beate T

4:25:00


W 35

zu den Bildern

18.06.2016 Ahrathon Bad Neuenahr

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

112

8

Uwe K

1:59:23


M 40

21,1

Laufen

20

5

Britta K

2:01:02


W 40

21,1

Laufen

22

6

Nina W

2:01:58


W 40

21,1

Laufen

39

8

Simone T

2:09:28


W 45

21,1

Laufen

54

11

Susanne R

2:18:48


W 45

zu den Bildern 

29.05.2016 ELE Triathlon Gladbeck

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

49,5

Triathlon

81

11

Thomas T

2:40:38


M 45

1
38,5

10

Schwimmen
Rad fahren
Laufen




0:23:22
1:24:04

0:53:01

 

incl. Wechsel

 

zu den Bildern 

29.05.2016 RTF Haarstrang Rundfahrt

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

113

Radfahren


4

Beate T

5:29:00


W 35

zu den Bildern

22.05.2016 VIVAWEST-Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

784

174

Milko M

1:59:08


M 45

21,1

Laufen

202

26

Ilka D

2:02:20


W 45

21,1

Laufen

236

35

Beate T

2:04:30


W 35

21,1

Laufen

260

39

Susanne R

2:05:39


W 45

21,1

Laufen

333

5

Brigitte A

2:10:38


W 60

21,1

Laufen

1326

14

Oscar R

2:15:27


M65

21,1

Laufen

1358

57

Ewald S

2:17:07


M 60

21,1

Laufen

500

53

Petra W

2:21:01


W 50

21,1

Laufen

508

123

Svenja A

2:21:25


W

21,1

Laufen

510

21

Claudia W-K

2:21:33


W 55

21,1

Laufen

513

54

Moni S

2:21:42


W 50

21,1

Laufen

746

94

Katja vB

2:44:57


W 40

zu den Bildern

15.05.2016 TorTour de Ruhr

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

100

Laufen

10


Nina W

12:25:56


W 40

100

Laufen

15


Simone Q

15:30:21


W 45

zu den Bildern  

01.05.2016 RTF Flach um Dortmund 

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

71

Radfahren


2

Beate T

3:18:00


W 35

71

Radfahren


2

Thomas T

3:18:00


M 45

zu den Bildern 

24.04.2016 42. Ickerner Volkslauf

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

90

2

Claudia W-K

0:55:23


W 55

10

Laufen

94

4

Ewald S

0:56:30


M 60

5

Laufen

69

5

Silke E

0:30:55


W 45

5

Laufen

70

3

Sabine W

0:31:05


W 50

5

Laufen

71

6

Dorothee S

0:31:06


W 45

5

Laufen

73

4

Silke H

0:31:30


W 50

5

Laufen

74

7

Simone Q

0:31:34


W 45

zu den Bildern 

24.04.2016  RTF Rund um Dorsten

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

110

Radfahren


3

Beate T

5:06:00


W 35

zu den Bildern 

23.04.2016  1. Fun Trail Run im Gysenberg Herne

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

5,5

Laufen

23

3

Britta K

0:32:06


W 40

5,5

Laufen

24

21

Uwe K

0:32:7


M 40

5,5

Laufen

48

13

Petra W

0:38:02


W 50

zu den Bildern 

17.04.2016  Duathlon Kalkar

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

55

Duathlon

48

9

Thomas T

2:49:55


M 45

10
40
5

Laufen
Rad fahren
Laufen




0:52:39
1:23:21
0:29:54

Wechsel
T1: 0:01:41
T2: 0:01:21


 17.04.2016  The Big BBQ-Run Gelsenkirchen

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

20


Milko M

0:46:01


M 45

10.04.2016  15. Haard-Kliniklauf Marl-Sinsen 

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

50

3

Oskar R

0:50:50


M 65

10.04.2016  Trifun Hennesee Panoramalauf 

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

17,5

Laufen

140

4

Svenja A

1:44:59


W

17,5

Laufen

141

1

Brigitte A

1:44:59


W 65

17,5

Laufen

150

8

Simone Q

1:52:41


W 45

zu den Bildern

10.04.2016  RTF ATV Haltern am See e.V.

Strecke
in km:

Disziplin:


Punkte

Name:

Zeit:


AK:

72

Radfahren


2

Beate T

3:20:00


W 35

72

Radfahren


2

Carolin W

3:20:00


W 40

72

Radfahren


2

Thomas T

3:20:00


M 45

zu den Bildern

20.03.2016  VENLOOP, Halbmarathon Venlo

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

21,1

Laufen

5593

823

Milko M

2:15:41


M 45

21,1

Laufen

6649

298

Katja vB

2:38:02


W 35

 19.03.2016  21. Sienna-Garden-Lauf Münster

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

10

Laufen

47

4

Thomas T

0:49:48


M 45

 12.03.2016  6-Stunden-Lauf Münster

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

57,905

Laufen

17

3

Nina W

6:00:00


W 40

56,726

Laufen

22

6

Britta K

6:00:00


W 40

56,726

Laufen

119

29

Uwe K

6:00:00


M 40

50,058

Laufen

58

15

Simone Q

6:00:00


W 45

46,772

Laufen

77

9

Beate T

6:00:00


W 35

 6-Stunden-Lauf Münster, Ehegattenwertung

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

113,452

Laufen

4


Britta K
Uwe K

6:00:00



zu den Bildern 

 

 

10.02.2016  98. Bertlicher Strassenläufe

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

61

3

Nina W

4:12:25


W 40

21,1

Laufen

44

8

Andreas B

1:43:08

X

M 50

7,5

Laufen

23

1

Carolin W

0:35:37


W 40

zu den Bildern

 

10.01.2016  14. LGG Kevelaer-Marathon

Strecke
in km:

Disziplin:

Platz:

Platz AK:

Name:

Zeit:

PBZ:

AK:

42,2

Laufen

37

5

Nina W

4:18:57


W 40