2013 Ergebnisse:  

        

 31.12.2013 39. Int. Flaesheimer Silvesterlauf 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
172
5
Friedhelm D
00:54:15
M 60
10 km
212
10
Günter G
00:58:49
M 60
5 km
37
3
Ingo S
00:21:58
M 55
5 km
7
1
Carolin W
00:22:36
W 35
5 km
93
12
Thomas T
00:25:46
M 40
5 km
39
3
Moni S
00:27:42
W 50
5 km
44
6
Claudia W
00:28:17
W 50
5 km
60
9
Renita H
00:29:10
W 50
5 km
155
15
Gerd J
00:31:17
M 55

 

23.11.2013 TUSEM-Blumensaatlauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
33
3
Carolin W
1:46:52
W 35

 

10.11.2013 Bottroper Herbstwaldlauf

 

 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
50 km
298
7
Carolin W
5:17:13
W 35
25 km
411
27
Monika C
2:29:51
W 55
25 km
457
33
Simone Q
2:37:20
W 45
10 km
204
6
Britta K
0:52:09
W 40
10 km
254
23
Ewald S
0:54:30
M 55
10 km
274
14
Oskar R
0:55:07
M 60
10 km
346
15
Petra W
0:58:40
W 45
10 km
475
18
Elisabeth K
1:06:46
W 55

zu den Bildern

 

27.10.2013 Röntgenlauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
63,3 km
49
16
Nina W
7:37:21
W 40
21,1 km
65
13
Claudia K
2:04:29
W 45
21,1 km
424
74
Milko M
2:04:30
M 40
21,1 km
530
39
Ewald S
2:11:22
M 55
21,1 km
115
9
Moni S
2:12:38
W 50

zu den Bildern

 

13.10.2013 salus-X-dua Castrop-Rauxel

Strecke:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeiten:
Gesamt:
AK:
8 km
20 km
4 km
Laufen
Rad fahren
Laufen

3

2

Carolin W


1:45:56

W 35

 

 

13.10.2013 RheinEnergie Marathon Köln

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
1940
305
Milko M
1:49:04
M 40
21,1 km
6332
345
Gerd J
2:18:42
M 55
42,2 km
902
96
Dagmar F
5:08:34
W 50
42,2 km
978
42
Elisabeth K
5:24:15
W 55

 

 

03.10.2013 Phoenixsee Halbmarathon

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
31
3
Carolin W
1:45:22
W 35
21,1 km
261
28
Dagmar F
2:10:38
W 50

 

 

30.09.2013 40. BMW Berlin Marathon

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
7858

Katja vB
05:09:58
W 35 (pers. BZ)

zu den Bildern

 

 

29.09.2013 Bertlicher Strassenläufe

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
5 km
35
1
Carolin W
00:22:33
W 35

 

 

28.09.2013 23. Hanselauf Brambauer

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
5 km
2
1
Carolin W
00:22:13
W 35
5 km
19
2
Thomas T
00:24:39
M 40
5 km
18
1
Elisabeth K
00:32:57
W 55
5 km
19
5
Ute G
00:33:05
W 45
5 km
37
6
Oscar R
00:33:06
M 60
5 km
22
2
Dagmar A
00:34:01
W 50
5 km
41
4
Ewald S
00:34:01
M 55

zu den Bildern
 

09.09.2013 Volksbank Marathon Münster

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
200
22
Beate T
04:13:00
W 30
42,2 km
208
32
Carolin W
04:14:32
W 35
42,2 km
338
78
Eva R
04:48:53
W 45

zu den Bildern


17.08.2013 Triathlon Borken

Strecke:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeiten:
Gesamt:
AK:
0,6 km
32 km
7,5 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

100

3

Carolin W


1:51:35

W 35
0,6 km
32 km
7,5 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

137

15

Thomas T


2:01:58

M 40

zu den Bildern 
 

11.08.2013 Rheine Channel Triathlon

Strecke:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeiten:
Gesamt:
AK:
0,5 km
20 km
5 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

112

3

Carolin W
0:14:43
0:36:33
0:26:12

1:17:28

W 35

zu den Bildern 
 

14.07.2013 Westfalentriathlon Dortmund

 

Strecke:
Disziplin:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeiten:
Gesamt:
AK:
0,75 km
20 km
5 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

28

2

Carolin W
0:20:12
0:40:31
0:24:50

1:25:32

W 35
1,5 km
40 km
10 km
Schwimmen
Rad fahren
Laufen

118

24

Thomas T
0:31:14
1:23:19
0:57:32

2:52:04

M 40

zu den Bildern 

 

12.07.2013  Roruper Abendlauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
235
5
Katja v B
2:21:56
W 35
21,1 km
236
11
Simone Q
2:21:56
W 45

 

06.07.2013  Thüringen Ultra

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
100 km
  2250 Hm
29
8
Olli K
13:54:54
M 40
100 km
  2250 Hm
35
6
Simone Q
16:56:22
W 45

 

09.06.2013  Rhein-Ruhr-Marathon

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
141
38
Simone Q
05:04:58
W 45
21,1 km
525
62
Dagmar F
02:13:56
W 50
21,1 km
1738
134
Gerd J
02:36:19
M 55

zu den Bildern 

 

30.05.2013  Olfener Steverauenlauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
20
3
Ingo S
00:41:32
M 55

 

25.05.2013  Rennsteiglauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
72,7 km
  2439 Hm
1352
242
Oliver K
08:27:29
M 40
42,2 km
  742 Hm
415
77
Nina W
05:19:48
W 40
42,2 km
  742 Hm
414
96
Simone Q
05:19:51
W 45

 


15.05.2013  29. Campuslauf Dortmund

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
181
7
Thomas T
00:48:07
M 40

 

12.05.2013  Vivawest Marathon

 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
644
117
Frank K
04:13:45
M 40
42,2 km
109
29
Claudia K
04:18:51
W 45
42,2 km
714
29
Friedhelm D
04:21:54
M 60
42,2 km
149
32
Simone T
04:34:35
W 40
42,2 km
150
24
Moni S
04:34:36
W 50
21,1 km
225
38
Nora S
01:59:55
W 35
21,1 km
1014
74
Ewald S
01:59:56
M 55
21,1 km
722
92
Katja vB
02:29:42
W 35
21,1 km
723
132
Simone Q
02:29:42
W 45
21,1 km
737
61
Nathalie W
02:31:06
W 55

zu den Bildern

 

10.05.2013  Dülmener Abendlauf

 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
5 km
11
1
Ingo S
00:19:53
M 55


 

 05.05.2013  Hannover Marathon 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
207
68
Mara H
00:56:12
WHK

 

 05.05.2013  Lauf um den Kemnader See 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
272
6
Anette S
00:58:34
W 50

 zu den Bildern

 

30.04.2013  15. Nordkirchener Schlosslauf

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
8
2
Carolin W
00:47:58
W 35

 

21.04.2013  Haspa Marathon Hamburg

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
42,2 km
726
99
Carolin W
03:58:34
W 35
42,2 km
5651
1091
Milko M
04:06:58
M 40
42,2 km
6908
1292
Thomas T
04:23:09
M 40
42,2 km
1452
276
Simone T
04:27:23
W 40
42,2 km
1453
277
Nina W
04:27:23
W 40
42,2 km
7947
1443
Ralf H
04:43:41
M 40
42,2 km
2073
245
Anette S
04:56:32
W 50
42,2 km
8363
1255
Olli K
04:56:23
M 40

 

Haspa Staffelmarathon Hamburg

Strecke /
Teilstrecke:
Platz:
Platz AK:
Staffelname /
Läufer:
Gesamtzeit /
Splitzeit:
42,2 km
  16,3 km
  11,2 km
    5,4 km
    9,4 km
565
185
Männer
  Andreas S
  Lothar D
  Oskar R
  Ewald S
03:54:39
  01:42:59
  00:49:31
  00:28:58
  00:53:12
42,2 km
  16,3 km
  11,2 km
    5,4 km
    9,4 km
1343
900
Chaostruppe
  Uwe K
  Gerd J
  Steffi S
  Anne H
04:48:41
  01:42:59
  01:18:50
  00:36:07
  01:10:47
42,2 km
  16,3 km
  11,2 km
    5,4 km
    9,4 km
1383
178
19.15er
  Nora S
  Viola N
  Karen M
  Katja v B
05:08:51
  01:42:59
  01:42:20
  00:40:34
  01:02:59

 zu den Bildern


 

16.03.2013  18. TUJA Strassenlauf Münster 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
21,1 km
123
22
Thomas T
1:54:19
M 40
21,1 km
132
3
Friedhelm D
1:58:49
M 60


 02.03.2013  6h-Lauf Münster 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
51,769 km
10
3
Nina W
6:00:00
W 40
45,732 km
21
6
Simone Q
6:00:00
W 45
31,706 km
35
6
Claudia K
6:00:00
W 45
30,200 km
36
7
Anette S
6:00:00
W 45

zu den Bildern


 

23.02.2013 ECCO Indoor Trail Dortmund

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
5,2 km
336
95
Thomas T
00:34:40
F-MM
5,2 km
494
153
Frank K
00:39:29
F-MM
5,2 km
576
48
Gerd J
00:49:33
F-SMM

zu den Bildern 

 

17.02.2013  Bertlicher Straßenläufe

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
15 km
89
7
Friedhelm D
01:21:46
M 60

zu den Bildern 

 

27.01.2013  39. Winterlaufserie Hamm 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
811
167
Andreas S
01:00:43
M 45

 

05.01.2013  5. Volkslauf um den Halterner See 

Strecke:
Platz:
Platz AK:
Name:
Zeit:
AK:
10 km
34
1
Ingo S
00:41:24
M 55
10 km
5
1
Carolin W
00:44:52
W 35
10 km
187
26
Thomas T
00:51:48
M 40
10 km
21
5
Nina W
00:52:31
W 40
10 km
44
9
Moni S
00:55:29
W 50
10 km
283
22
Gerd J
01:07:02
M 55

 zu den Bildern