2011 Ergebnisse:   

        

 

 

 

Silvesterlauf in Hannover am 31.12.2011


      

 

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
5,8 KM
111
19
Mara H
0:30:16
WHK

  

  

Silvesterlauf in Flaesheim am 31.12.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
5 KM
64
4
Friedhelm D
0:24:55
M 60 (pers.BZ)
5 KM
139
11
Gerd J
0:33:03
M 55 (pers.BZ)
5 KM
83
4
Nathalie W
0:34:13
W 55 (pers.BZ)

 

  

Blumensaatlauf in Essen am 19.11.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
214
8
Friedhelm D
1:50:12
M 60 (pers.BZ)

 

  

     Verler Halbmarathon in Verl am 06.11.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
42
4
Dagmar M
2:24:33
W 55 (pers.BZ)
21,1 KM
187
14
Ewald S
2:24:34
M 55
21,1 KM
43
12
Renita H
2:24:34
W 50
21,1 KM
44
13
Claudia W
2:24:35
W 50

 

  

Röntgenlauf in Remscheid Lennep am 30.10.2011
63,3 KM mit 849 Höhenmeter
21,1 KM mit 265 Höhenmeter

 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
63,3 KM
37
4
Nina W
7:48:45
W 35
63,3 KM
49
13
Simone Q
8:03:57
W 40 (pers.BZ)
63,3 KM
293
69
Oliver K
8:03:56
M 40
21,1 KM
506
107
Thomas T
2:03:56
M 40
21,1 KM
516
15
Friedhelm D
2:04:30
M 60
21,1 KM
99
16
Claudia K
2:08:17
W 45
21,1 KM
605
128
Milko M
2:08:18
M 40
21,1 KM
100
17
Moni S
2:08:30
W 45

 

 

TUI Marathon in Palma de Mallorca am 16.10.2011
 


      

 

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
42,2 KM
127
26
Nina W
4:23:44
W 35
21,1 KM
1075
200
Milko M
1:51:50
M 40
21,1 KM
1201
19
Friedhelm D
1:54:11
M 60
21,1 KM
1375
66
Ewald S
1:57:38
M 55
21,1 KM
499
64
Renita H
2:11:02
W 50
21,1 KM
524
67
Claudia W
2:12:42
W 50
21,1 KM
1982
366
Andreas S
2:17:16
M 40
21,1 KM
710
144
Anne H
2:25:30
W 40
21,1 KM
2065
154
Gerd J
2:25:32
M 55
21,1 KM
2066
208
Uwe K
2:25:36
M 50
21,1 KM
777
57
Nathalie W
2:33:34
W 55  (pers.BZ)
21,1 KM
779
170
Anette S
2:33:42
W 45  (pers.BZ)
21,1 KM
2123
385
Oliver K
2:33:43
M 40
21,1 KM
838
114
Steffi S
2:50:48
W 35  (pers.BZ)
21,1 KM
839
167
Simone Q
2:50:54
W 40

 

Hochsauerland Waldmarathon in Bestwig am 25.09.2011
mit über 800 Höhenmeter

 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
42,2 KM
6
1
Nina W
4:55:16
W 35
42,2 KM
7
2
Simone Q
4:55:16
W 40

 

  

Hanselauf in Lünen-Brambauer am 24.09.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
5 KM
 
3
Thomas T
0:22:11
M 40
10 KM
 
1
Carolin W
0:45:17
W 35
10 KM
 
2
Claudia K
0:52:00
W 45
10 KM
 
2
Renita H
0:55:09
W 50

 

  

Triathlon in Ratingen am 11.09.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeiten
Gesamtzeit
Startgruppe
1,0 KM Schwimmen
 40 KM Rad fahren
 10 KM Laufen

139
38
Thomas T
0:22:23
1:32:20
0:53:40

2:48:24
M 40

 

  

Rewirpower-Halbmarathon in Bochum am 04.09.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
61
1
Mara K
1:56:17
WJA (pers.BZ)
21,1 KM
117
22
Nina W
2:03:43
W 35

 

  

Triathlon in Borken am 20.08.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeiten
Gesamtzeit
Startgruppe
0,6 KM Schwimmen
 32 KM Rad fahren
7,5 KM Laufen

156
 
Thomas T
0:12:07
1:06:55
0:42:10

2:01:14
M 40

 

  

Halbmarathon in Nordkirchen am 13.08.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
7
1
Carolin W
1:43:38
W 35  (pers.BZ)

 

 

Sparkassenlauf Fredenbaum in Dortmund am 06.08.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
5 KM
 
5
Monica C
0:25:20
W 45 (pers.BZ)
5 KM
 
6
Günter G
0:25:55
M 55 (pers.BZ)
10 KM
 
3
Ewald S
0:51:49
M 55
10 KM
 
2
Claudia W
0:54:40
W 50
10 KM
 
6
Renita H
0:59:11
W 50
21,1 KM
 
2
Carolin W
1:46:21
W 35 (pers.BZ)
21,1 KM
 
4
Nina W
2:12:25
W 35
21,1 KM
 
4
Simone Q
2:12:26
W 40

 

  

Marathon in Bad Pyrmont am 30.07.2011
mit 321 / 690 Höhenmeter

 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
42
7
Nina W
1:59:43
W 35
42,2 KM
48
11
Oliver K
3:44:34
M 40

 

  

Triathlon in Dortmund am 10.07.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeiten
Gesamtzeit
Startgruppe
1,5 KM Schwimmen
 40 KM Rad fahren
 10 KM Laufen

145
 
Thomas T
0:29:48
1:20:40
0:54:41

2:45:09
M 40

 

Roruper Abendlauf in Dülmen am 08.07.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
185
9
Friedhelm D
0:50:21
M 60
10 KM
197
28
Ralf H
0:50:59
M 40 (pers.BZ)
10 KM
206
32
Milko M
0:51:40
M 40
10 KM
207
6
Claudia K
0:51:40
W 45 (pers.BZ)
10 KM
209
10
Ewald S
0:51:48
M 55
10 KM
367
18
Dagmar F
1:00:49
W 45
21,1 KM
266
16
Gerd J
2:18:38
M 55

 

Preussenlauf in Bochum am 03.07.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
50 KM
4
1
Carolin W
4:47:14
W 35 (pers.BZ)
100 KM
5
2
Nina W
12:25:50
W 35 (pers.BZ)

 

 

Citylauf in Olfen am 23.06.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
7
1
Carolin W
0:44:58
W 35 (pers.BZ)
5 KM
38
2
Ingo S
0:19:05
M 50

 

 

Hiddingseler Straßenlauf in Dülmen-Hiddingsel am 18.06.2011


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
15 KM
7
1
Friedhelm D
1:14:58
M 60 (pers.BZ)

 

 

  

Run for Help in Bad Lippspringe am 18.06.2011


      

 

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
130 KM
 
 
Anette S, Steffi S, Dagmar F Nathalie G     Simone Q
3:45:00
Teamergebniss

 

  

Friedenslauf in Dortmund-Kirchlinde am 13.06.2011


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
7
2
Carolin W
0:47:10
W 35
10 KM
72
13
Thomas T
0:48:13
M 40
10 KM
94
5
Friedhelm D
0:50:25
M 60
10 KM
97
11
Ewald S
0:50:43
M 55
10 KM
25
3
Claudia W
0:53:47
W 50

 

  

Volksbank Stadtlauf  in Werner am 11.06.2011


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
7
2
Ingo S
0:39:21
M 50
10 KM
5
2
Moni S
0:51:19
W 45

 

  

1. Essener Firmanlauf in Essen am 05.06.2011


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
5,5 KM
386
77
Thomas T
0:24:39
M 40

 

  

Triathlon in Harsewinkel am 05.06.2011


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeiten
Gesamtzeit
Startgruppe
1,0 KM Schwimmen
 40 KM Rad fahren
 10 KM Laufen

93
40
Thomas T
0:21:24
1:26:39
0:53:28

2:41:30
M 40

 

Rheinsteig Extremlauf  im Siebengebirge am 29.05.2011
mit 1200 Höhenmeter

 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
34 KM
155
38
Oliver K
3:44:39
M 40
34 KM
30
5
Nina W
4:00:57
W 35
34 KM
59
14
Simone Q
5:03:14
W 40

 

  

Rhein-Ruhr-Marathon in Duisburg am 29.05.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
109
9
Lothar D
1:30:19
M 50
21,1 KM
579
109
Dagmar F
2:12:59
W 45
21,1 KM
2046
144
Gerd J
2:17:19
M 55

 

 

Triathlon in Gütersloh am 22.05.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeiten
Gesamtzeit
Startgruppe
0,5 KM Schwimmen
 20 KM Rad fahren
   5 KM Laufen

76
12
Thomas T
0:12:33
0:38:52
0:24:18

1:15:43
M 40

 

 

Marathon in Hamburg am 22.05.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
42,2 KM
562
83
Carolin W
4:05:24
W 35

 

  

Abendlauf in Dülmen am 13.05.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
16
1
Ingo S
0:39:51
M 50
10 KM
24
3
Lothar D
0:40:41
M 50
10 KM
156
10
Anne H
1:00:10
W 40 (pers.BZ)
10 KM
167
6
Steffi S
1:05:19
W 35 (pers.BZ)
10 KM
168
12
Simone Q
1:05:21
W 40

 

 

Metro Group Marathon in Düsseldorf am 08.05.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
42,2 KM
1341
295
Milko M
4:19:19
M 40
42,2 KM
278
66
Moni S
4:30:51
W 45
42,2 KM
355
79
Simone Q
4:45:05
W 40

 

 

Straßenlauf  in Kamen Methler am 01.05.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
5 KM
65
5
Monika C
0:26:38
W 45 (pers.BZ)

 

  

De Zestig van Texel auf Texel in NL am 25.04.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
60 KM
 
16
Simone T
6:36:32
W 40
60 KM
 
6
Nina W
6:50:09
W 35

 

  

Osterlauf in Paderborn am 23.04.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
476
80
Thomas T
1:52:56
M 40

 

 

Serra de Tramuntana auf Mallorca am 16.04.2011
mit über 4200 Höhenmeter

 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
106 KM
156
 
Oliver K
22:00:04
M 40

 

  

Iserlohner Stadtwerkelauf in Iserlohn am 16.04.2011
(ein 6, 12, 24 h Lauf)

 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
55,4 KM
17
4
Walter M
12:00:00
M 45
42,9 KM
11
3
Simone Q
6:00:00
W 40
21,1 KM
 
 
Anette S
3.00.00
W 40

 

 

Bilstein Marathon bei  Witzenhausen am 03.04.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
42,2 KM
10
 
Nina W
4:51:23
W 35
42,2 KM
80
 
Oliver K
4:51:22
M 40

 

 

Halterner Halbmarathon in Flaesheim am 03.04.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
35
11
Thomas T
0:48:13
M 40
10 KM
29
3
Steffi S
1:10:25
W 35 (pers.BZ)

 

  

Winterlaufserie in Duisburg am 26.03.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
1497
417
Andreas F
1:58:51
M 45 (pers.BZ)

 

  

TUJA Straßenlauf in Münster am 12.03.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
108
6
Friedhelm D
0:50:46
M 60

 

  

Winterlaufserie in Duisburg am 26.02.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
15 KM
1681
450
Andreas F
1:24:22
M 45 (pers.BZ)

 

  

Marathon in Bad Salzuflen am 26.02.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
42,2 KM
126
5
Nina W
4:34:20
W 35
42,2 KM
127
3
Simone T
4:34:21
W 40

 

  

Bertlicher Straßenlauf in Herten Bertlich am 06.02.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
15 KM
69
2
Carolin W
1:12:29
W 35
30 KM
48
3
Simone T
2:51:17
W 40
30 KM
49
1
Nina W
2:51:18
W 35

 

  

Winterlaufserie in Duisburg am 29.01.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
1796
476
Andreas F
0:53:45
M 45
10 KM
517
124
Karen G
0:57:30
W 45

 

  

Nachträglich durchgeführter Silvesterlauf in Flaesheim am 29.01.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
10 KM
4
2
Carolin W
0:46:53
W 35

 

  

Halbmarathon in Egmond Holland am 09.01.2011
 


      

  

Länge
PLATZ
(AK)
Name
Zeit
Startgruppe
21,1 KM
1186
38
Simone T
1:56:33
W 40
21,1 KM
1201
207
Oliver K
1:57:00
M 40
21,1 KM
1200
13
Nina W
1:57:00
W 35